Categoria: Prima Squadra

CONVOCATI GARA F.C. MESSINA-RENDE CALCIO

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 20 calciatori per la gara di domani F.c.Messina – Rende Calcio
1. Mittica Rocco
12.Colombo Mattia
20.Boito Antonio
7. Chiodo Dennis
16.Ciardullo Francesco
32.Furina Vincenzo
26.Gullo Matteo
2. Corbo Lorenzo
6. Mirabelli Lorenzo
33. Mosciaro Manolo
8. Riconosciuto Marco
25. Novello Mattia
11. Abbey Moses
15. De Miranda Pablo
10. Palma Mattia
5. Piscopo Massimo
17. Rondinelli Gianfranco
23. Urruty Tomas
19. Consiglio Giuseppe
4. Dhamo Aleksandros

CONVOCATI RENDE CALCIO-SANCATALDESE

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 21 calciatori per la gara Rende Calcio -Sancataldese di domani 20/10/2021 alle ore 15.00
1. Mittica Rocco
12. Colombo Mattia
20. Boito Antonio
7. Chiodo Dennis
16.Ciardullo Francesco
32. Furina Vincenzo
26. Gullo Matteo
2. Corbo Lorenzo
6. Mirabelli Lorenzo
33. Mosciaro Manolo
3. Mazzotta Marco
8. Riconosciuto Marco
25. Novello Mattia
11. Abbey Moses
10. Palma Mattia
5. Piscopo Massimo
14. Osso Riccardo
17. Rondinelli Gianfranco
31. Signorelli Vincenzo
19. Consiglio Giuseppe
35. Chieffa Antonio

CONVOCATI RENDE CALCIO-CITTANOVA CALCIO

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 21 calciatori per la gara di domani 17/10 alle ore 15.00 tra Rende Calcio e Cittanova Calcio
1. Mittica Rocco
12. Colombo Mattia
20. Boito Antonio
7. Chiodo Dennis
16. Ciardullo Francesco
32. Furina Vincenzo
26. Gullo Matteo
2. Corbo Lorenzo
6. Mirabelli Lorenzo
33. Mosciaro Manolo
3. Mazzotta Marco
8. Riconosciuto Marco
25. Novello Mattia
11. Abbey Moses
10. Palma Mattia
5. Piscopo Massimo
31. Signorelli Vincenzo
23. Urruty Tomas
19. Consiglio Giuseppe
4. Dhama Alexandros
35. Chieffa Antonio

Convocati gara Trapani Calcio -Rende Calcio

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 20 calciatori per la gara che si disputerà domani 10 Ottobre alle ore 15.00 allo stadio Provinciale di Trapani
1. Mittica Rocco
12. Colombo Mattis
20. Boito Antonio
32. Furina Vincenzo
26. Gullo Matteo
2. Corbo Lorenzo
6. Mirabelli Lorenzo
33. Mosciaro Manolo
3. Mazzotta Marco
8. Riconosciuto Marco
11. Abbey Moses
15. De Miranda Pablo
10. Palma Mattia
5. Piscopo Massimo
14. Osso Riccardo
17. Rondinelli Gianfranco
23. Urruty Tomas
19. Consiglio Giuseppe
4. Dhamo Alexandros
35. Chieffa Antonio

Alexandros Dhamo in biancorosso

Il direttore Maglia era sulle sue tracce da più tempo, oggi è arrivato l’atteso transfert di
Aleksandros DHAMO.
Il centrocampista ventitreenne di origine greca, che si allena al Lorenzon da qualche giorno, ha firmato nella mattinata di oggi un contratto annuale.
Proviene dal Codru Lozova, società appartenente alla massima categoria professionistica moldava.
Dopo la formazione nel settore giovanile del Cesena, il calciatore ha militato nei campionati di serie C con il Santarcangelo e D con il Legnago.
Ad Aleksandros, che vestirà la maglia numero 4, il più vivo benvenuto a Casa Rende

CONVOCATI GARA RENDE CALCIO- CITTA’ DI SANT’AGATA

Il teorico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 23 calciatori per la gara Rende Calcio -Citta’ Sant’Agata che si disputerà domani Mercoledì 06/10/2021 alle ore 15.00 allo Stadio Marco Lorenzon di Eende
1 .Mittica
12. Colombo
34. De Luca
15. De Miranda
6. Mirabelli
23. Urruty
5. Piscopo
2. Corbo
3. Mazzotta
7. Chiodo
10.Palma
19. Consiglio
20. Boito
32. Furina
33. Mosciaro
11. Abbey
26. Gullo
8. Riconosciuto
16. Ciardullo
31. Signorelli
17. Rondinelli
25. Novello
18. Della Rocca Andrea

CONVOCATI GARA ACIREALE-RENDE CALCIO

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 20 calciatori per la gara di domani Acireale- Rende Calcio
1. Mittica Rocco
34. De Luca Camillo
20. Boito Antonio
16. Ciardullo Francesco
32. Furina Vincenzo
26. Gullo Matteo
2. Corbo Lorenzo
6. Mirabelli Lorenzo
33. Mosciaro Manolo
3. Mazzotta Marco
8. Riconosciuto Marco
25.Novello Mattia
11. Abbey Moses
15. De Miranda Pablo
10. Palma Mattia
5. Piscopo Massimo
14. Osso Riccardo
17. Rondinelli Gianfranco
23. Urruty Tomas
19. Consiglio Giuseppe

CONVOCATI RENDE CALCIO-PATERNO’

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 20 calciatori per la gara Rende Calcio -Paterno’ Calcio in programma domani 26/09/2021 alle ore 15.00 allo stadio Marco Lorenzon di Rende :
1. Mittica Rocco
12. Colombo Mattia
20. Boito Antonio
16. Ciardullo Francesco
32. Furina Vincenzo
26. Gullo Matteo
2. Corbo Lorenzo
6. Mirabelli Lorenzo
33. Mosciaro Manolo
3. Mazzotta Marco
8. Riconosciuto Marco
25. Novello Mattia
11. Abbey Moses
15. De Miranda Pablo
10. Palma Mattia
5. Piscopo Massimo
14. Osso Riccardo
17. Rondinelli Gianfranco
23. Urruty Tomas
18. Della Rocca Andrea

CONVOCATI GARA CAVESE -RENDE CALCIO

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 21 calciatori per la gara Cavese -RENDE CAlCIO
1. Mittica Rocco
12.Colombo Mattia
22. De Luca Camillo
4. Squillaci Alex
20. Boito Antonio
16. Ciardullo Francesco
32. Furina Vincenzo
26. Gullo Matteo
2. Corbo Lorenzo
6. Mirabelli Lorenzo
33. Mosciaro Manolo
3. Mazzotta Marco
8. Riconosciuto Marco
25.Novello Mattia
11. Abbey Moses
15. De Miranda Pablo
10. Palma Mattia
5. Piscopo Massimo
17. Rondinelli Gianfranco
29. Sidoti Rossano
23. Urruty Tomas

CONVOCATI FC.LAMEZIA TERME-RENDE CALCIO

Il tecnico Emilio Cavaliere alla fine della rifinitura ha convocato 21 calciatori per la gara di Coppa Italia F.c. Lamezia -Rende Calcio
1. Mittica Rocco
2. Colombo Mattia
3. Squillavi Alex
4. Boito Antonio
5. Ciardullo Francesco
6. Gullo Matteo
7. Corbo Lorenzo
8. Mirabelli Lorenzo
9. Mosciaro Manolo
10. Mazzotta Marco
11. Riconosciuto Marco
12. Novello Mattia
13. Abbey Moses
14. De Miranda Pablo
15. Palma Mattia
16. Piscopo Massimo
17. Osso Riccardo
18. Signorelli Vincenzo
19. Urruty Tomas
20. Domanico Giuseppe
21. De Luca Camillo